Заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей информационных дисциплин – первое в новом учебном году

Заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей информационных дисциплин – первое в новом учебном году

24 сентября 2015 г. в Учебном центре КонсультантПлюс стартовал новый сезон встреч в Клубе КонсультантПлюс для преподавателей. Первое заседание в новом учебном году посетили 40 преподавателей информационных дисциплин из 27 московских вузов.

Встреча в начале учебного года с преподавателями ИТ уже стала традиционной. На заседании преподаватели обычно обсуждают с коллегами свои наработки и методику преподавания КонсультантПлюс, знакомятся с новинками в системе, задают вопросы методистам Учебного центра, обмениваются мнениями. Первое заседание в новом учебном году не стало исключением.

В этот раз самыми обсуждаемыми вопросами оказались новинки в системе КонсультантПлюс: подсказки в Быстром поиске, более наглядное оформление текста документа, например ссылок на Путеводители КонсультантПлюс, и другие изменения.

Преподаватели также заинтересовались обновленными учебно-методическими пособиями "КонсультантПлюс: учимся на примерах", которые были выпущены для студентов юридических и экономических специальностей. Главным отличием новых пособий стало то, что в них представлено гораздо больше практических примеров, чем теории. Преподаватели положительно оценили эту особенность. Все участники заседания получили пособия в подарок и теперь смогут применять их в работе.

Кроме того, очень полезную информацию, как отметили преподаватели ИТ, содержало выступление методистов Учебного центра, посвященное типичным ошибкам студентов при прохождении конкурсных испытаний в 2014-2015 гг. Именно эти ошибки предстоит учесть не только в преподавательской деятельности, но и при подготовке к предстоящей XI межвузовской олимпиаде КонсультантПлюс. Не секрет, что каждый преподаватель-наставник ведет свою команду к победе, и, когда обсуждение сместилось в сторону олимпиады, оказалось, что у преподавателей много вопросов: об организационной части мероприятия, об испытаниях для участников предстоящей олимпиады, о творческом задании для студентов и др. 

Завершилось заседание чаепитием, но обсуждение рабочих вопросов продолжилось. Например, преподаватели пытались вспомнить, сколько раз за 10 лет команды их вузов оказывались на пьедестале победителей межвузовских олимпиад. Кто оказался прав, так и не удалось выяснить - спор остался неразрешенным.

Фотогалерея


Фото Т. Тверецкий

 

Дата публикации на сайте: 29.09.2015

Другие репортажи