Биография собеседника.

Биография собеседника

Новопашина Ульяна Семеновна

Нотариус, занимающийся частной практикой (нотариальная контора Ульяны Новопашиной).

Лицензия на право нотариальной деятельности № 005512 от 30.10.1995 года.

Приказ о назначении нотариусом города Москвы, занимающимся частной практикой № 160-ч от 04.12.1997 года.

В 1994 г. с отличием окончила юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности "Правоведение", квалификация "юрист; преподаватель права".

В 1998 г. окончила очную аспирантуру юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

В 2012 г. с отличием окончила факультет национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ранее - Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации) по специальности "Государственное и муниципальное управление", квалификация "менеджер".

Юридический стаж - с 1988 г.

Нотариальная деятельность - с 1997 г.

Кроме нотариальной практики оказывает консультативную помощь ряду государственных, муниципальных и иных организаций, принимает участие в курсах повышения квалификации в высших учебных заведениях по вопросам наследственного права и нотариальной практики.

С 2010 г. читает спецкурсы "Наследственное право" и "Наследственное право и нотариальная практика" на кафедре гражданского права юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.