Биография собеседника.

Биография собеседника

ГончаренкоГончаренко Любовь Ивановна

Гончаренко Л.И. является одним из преподавателей, которые создавали Кафедру "Налоги и налогообложение" в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации (Финуниверситете), а в настоящее время успешно руководит ее коллективом. При ее участии разрабатывался Государственный стандарт по специальности "Налоги и налогообложение" и профиль "Налоги и налогообложение" по направлению подготовки бакалавров "Экономика". Большое внимание она уделяет развитию межвузовского сотрудничества, организации Всероссийского конкурса выпускных квалификационных (дипломных) работ.

Активно участвует в работе профессионального сообщества, выступает с докладами на международных и всероссийских конференциях (симпозиумах, форумах), посвященных вопросам совершенствования налогообложения,организует научные мероприятия, проводимые в Финансовом университете, входит в организационный комитет ежегодного Украинско-Российского симпозиума "Теория и практика налоговых реформ" (2008 - 2012гг.).

Сфера научных интересов Гончаренко Л.И. находится в исследовании теории налогов и налогообложения, теории и практики налогового администрирования, вопросов налогообложения коммерческих банков в России и зарубежных странах,а также вопросов налогообложения доходов и операций с ценными бумагами.

Гончаренко Л.И. активно участвует в учебном процессе. Основными преподаваемыми курсами являются: "Налогообложение организаций финансового сектора экономики", "Федеральные налоги и сборы с организаций", "Налогообложение ценных бумаг и финансовых инструментов срочного рынка".

Преподавание ведется в Финуниверсите на Факультете "Налоги и Налогообложение", в Институте повышения квалификации преподавателей, Институте сокращенных программ, в МВА. Гончаренко Л.И. разработала и руководит магистерскими программами "Налоги. Бухгалтерский учет. Право", "Налоги и налоговое консультирование".