Биография собеседника.

Биография собеседника

Чибис Андрей Владимирович

Руководитель рабочей группы экспертного Совета при Правительстве РФ по вопросам развития ЖКХ, государственный советник Российской Федерации 3 класса, кандидат юридических наук.

Опыт работы:

В 2000 году создал и возглавил консалтинговую компанию, занимался адвокатской практикой. В  2004-2005 гг. - советник Губернатора Рязанской области, затем - начальник Экспертного отдела Администрации Президента Чувашской Республики. В 2006-2007 гг. - заместитель директора Департамента строительства - начальник отдела сопровождения Национального проекта "Доступное жилье" Министерства регионального развития Российской Федерации. Во время  работы в Минрегионе России отвечал за реализацию мероприятий приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", разработку Долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан Российской Федерацию и подготовку законодательных актов в области жилищной политики. В конце 2007 г. А.В.Чибис возглавил Управление развития рынка доступного жилья Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Находясь на этой должности, обеспечивал реализацию мероприятий ФЦП "Жилище" и проектов комплексного освоения территорий, отобранных в рамках реализации национального проекта.

С  2008 по 2011 гг.  - председатель Совета директоров, член Правления, директор по правовым и корпоративным вопросам ОАО "Российские коммунальные системы" Курировал направленную на повышение качества коммунальных услуг и привлечение частных инвестиций в отрасль работу по совершенствованию институциональной среды в ЖКХ.

С июля 2009 года также является вице-президентом Национального союза водоканалов.

С мая 2011 года - Исполнительный директор Института социально-экономических и политических исследований. В октябре того же года избран Исполнительным директором Некоммерческого партнерства содействия развитию ЖКХ "Развитие" (НП "ЖКХ Развитие").

Является автором ключевых нормативных документов в сфере ЖКХ.

Награды:

Лауреат премии "Лучший юрист в Группе компаний "Ренова" в 2010 году".

Семейное положение: женат, воспитывает дочь.