В Уфе молодежь изучает КонсультантПлюс

В Уфе молодежь изучает КонсультантПлюс

Компания "Респект" и Центральная система массовых библиотек Уфы продолжают некоммерческий проект "Учи Консультант смолоду!". Первые в этом году презентации диска "КонсультантПлюс: Средняя школа" состоялись для учащихся социально ориентированного класса в Башкирской гимназии № 158 им. М. Карима и студентов Профессионального лицея полиграфистов № 1.

На презентации в учебные заведения выезжает мобильный компьютерный класс: 15 ноутбуков с КонсультантПлюс. Один из ноутбуков подключают к проектору и транслируют презентацию на экран.

Первыми в новом году презентацию посетили учащиеся 10 класса Башкирской гимназии № 158 - ребята усиленно изучают обществознание, историю и правоведение.

Мероприятие проходило в модельной библиотеке № 2. В начале встречи сотрудники "Респекта" рассказали о своей компании и некоммерческих проектах "КонсультантПлюс: Средняя школа" и "КонсультантПлюс: Высшая школа".

Особенно старшеклассники заинтересовались поиском в Правовом навигаторе и "Азбукой права". Задачу о возврате золотой цепочки ребята не могли решить до тех пор, пока не нашли перечень из 14 пунктов товаров, которые нельзя вернуть.

Студенты Профессионального лицея полиграфистов № 1, в свою очередь, интересовались воинской обязанностью и студенческими льготами, а также тем, может ли работодатель отказать в приеме на работу при отсутствии регистрации.

Сотрудники компании "Респект" за время действия проекта отобрали только лучшие примеры и темы - помогли те же школьники и студенты, аудитория чуткая и строгая одновременно.

Скоро презентации пройдут в библиотеке № 32 на улице Ферина и детской библиотеке № 44 на улице Блюхера. Следите за новостями! / Татьяна Жбанова, главный специалист Департамента по связям с общественностью компании "Респект"

 

Дата публикации на сайте: 23.01.2014

Другие новости