Тюменские школьники учились быть гражданами

Тюменские школьники учились быть гражданами

ТюменьКомпания "полное ПРАВО" приняла участие в деловой игре для старшеклассников "Учусь быть гражданином", посвященной 20-летию Конституции РФ. Игру для ребят организовали и провели сотрудники библиотеки и музея боевой славы школы № 66 в Тюмени.

Перед мероприятием на экране транслировалась презентация об истории Конституции РФ, затем началась игра. В ней приняли участие четыре команды девятиклассников по пять человек. Было три тура.

Сначала команды выступили с "визитками". Потом школьники отвечали на вопросы, разгадывали филворды (венгерские кроссворды), выполняли задания на знание Конституции РФ.

Школьников оценивало уважаемое жюри: преподаватель обществознания школы № 66, представитель Тюменской областной детской юношеской библиотеки им. К.Я. Лагунова и представитель компании "полное ПРАВО". К слову, на такой деловой игре компания "полное ПРАВО" оказалась впервые.

ТюменьВпечатления от игры остались самые приятные. Было видно, что ребята готовились, изучали основной закон страны. Каждая команда хотела победить, и шумные болельщики активно поддерживали своих одноклассников. Игра получилась весьма интересная, эмоциональная и азартная.

Победила команда "Адвокат", в составе которой, в отличие от остальных, были только девочки.

Команды и самые активные зрители получили грамоты и издания Конституции РФ. / Елена Титова, к.с.н., директор по связям с общественностью компании "полное ПРАВО"

 

Дата публикации на сайте: 24.01.2014

Другие новости