В Кызыле завершились сразу три состязания на знание КонсультантПлюс

В Кызыле завершились сразу три состязания на знание КонсультантПлюс

Компания "Консультант-Тува" подвела итоги трех мероприятий для учащихся: пятого Кубка КонсультантПлюс среди студентов Кызыла, индивидуальной студенческой олимпиады и школьной олимпиады "Лучший знаток КонсультантПлюс Республики Тыва - 2014".

Компания "Консультант-Тува" не первый год обучает преподавателей, студентов и школьников работе с системой КонсультантПлюс. Обучение не сводится к теории и практике - у обучившихся есть возможность продемонстрировать свои знания и навыки! С 2007 г. компания "Консультант-Тува" раз в два года разыгрывает Кубок среди студентов, с 2008 г. проводит индивидуальную студенческую олимпиаду на стипендию от компании. С 2011 г. в умении работать с КонсультантПлюс соревнуются и школьники.

Первый этап студенческого Кубка - внутри учебных заведений - состоялся в начале 2014 г. Из лучших пользователей были сформированы команды по 5-6 человек. Началась командная подготовка: студенты углубленно изучали КонсультантПлюс и работали над творческими номерами.

28 апреля три команды встретились на сцене Кызылского транспортного техникума, чтобы побороться за Кубок КонсультантПлюс и право в течение двух лет хранить его у себя.

Первое место заняла команда юридического факультета Тувинского государственного университета, второе - команда транспортного техникума, третье - команда экономического факультета ТувГУ.

Таким образом, лидер состязания сменился: первые два года Кубок завоевывала команда Тувинского сельскохозяйственного техникума, а следующие два года - команда Транспортного техникума.

Также прошли индивидуальная студенческая и школьная олимпиады на знание КонсультантПлюс. Задания для обеих олимпиад разрабатывались и проверялись сотрудниками Отдела по связям с общественностью и Учебного центра компании "Консультант-Тува". Они старались, чтобы задачи были интересными и максимально приближенными к жизни. Специалисты компании отмечают, что при подготовке очень помогла студенческая онлайн-игра КонсультантПлюс "Деньги счет любят".

Схема была общая: сначала ребята знакомились с КонсультантПлюс, затем желающие записывались на отборочный тур. Он проходил в компьютерных классах учебных заведений. Познакомились с системой 400 студентов и 150 школьников, 53 и 36 человек соответственно приняли участие в олимпиадах, 12 учащихся вузов и 13 учеников школ вышли в финал.

Необычно завершилась индивидуальная студенческая олимпиада на знание КонсультантПлюс. Все три призовых места заняли Анастасии: 1-е место - Тихонова (Тувинский сельскохозяйственный техникум), 2-е место - Доброва (экономический факультет ТувГУ), 3-е место - Пениоза (Транспортный техникум).

В ход школьной олимпиады внес изменения карантин по гриппу и ОРВИ - многое школьникам пришлось изучать самостоятельно. Тем не менее, отборочный тур состоялся, и участие в нем приняли учащиеся школ № 1, 2, 3, 8, 11, 14 и лицея № 15.

26 апреля состоялся финал. Конкурсантам предложили семь комплексных заданий, которые нужно было выполнить за 50 минут. По итогам финального тура:

- на пятом месте оказалась самая молодая участница олимпиады - Сангына Намзырай, ученица 9 класса школы № 2;

- на IV месте - Анастасия Баир, ученица 10 класса школы № 3 (девочке не хватило половины балла до призового места);

- на IIIместе - Наиля Мамедова, ученица 10 класса школы № 14;

- на IIместе - самая активная участница Анастасия Ондар, ученица 10 класса школы № 8;

- на I месте - Екатерина Николаева, ученица 10 класса школы № 8 (ученики школы № 8 занимают призовые места в четвертый раз!).

Примечательно, что школьников награждали вместе со студентами - финалистами и победителями Кубка КонсультантПлюс. Церемония прошла в Кызылском транспортном техникуме. Подарки и дипломы финалистам и призерам вручал директор компании "Консультант-Тува" Андрей Конев. / Анастасия Грищенко, руководитель Отдела по связям с общественностью компании "Консультант-Тува", Екатерина Дьяченко специалист Отдела по связям с общественностью компании "Консультант-Тува"

Фотогалерея

 

Дата публикации на сайте: 30.04.2014

Другие новости