Компания "Консультант Коми" поддержала студенческую олимпиаду по бухучету

Компания "Консультант Коми" поддержала студенческую олимпиаду по бухучету

В Сыктывкаре завершилась VI Межвузовская олимпиада "Бухгалтерский учет и экономический анализ", которая ежегодно проходит на базе Сыктывкарского лесного института (СЛИ). Партнером олимпиады выступила компания "Консультант Коми".

В этом году в олимпиаде приняли участие 70 человек из трех учебных заведений: СЛИ, Коми республиканский агропромышленный техникум и Сыктывкарский торгово-экономический колледж (СТЭК).

Традиционно олимпиада проходила в три тура. В первом участники решали ситуационные задачи и показывали свои знания в области бухгалтерского учета и управления. Во втором - выполняли задания деловой игры-викторины и презентовали результаты перед жюри. Одним из заданий игры стали тесты по системе КонсультантПлюс.

После первых двух туров определились 10 лидеров - они боролись за призовые места. В течение полутора часов студенты работали за компьютерами, в частности решали задачи по бухучету, подготовленные специалистами "Консультант Коми".

Победительницей VI Межвузовской олимпиады "Бухгалтерский учет и экономический анализ" стала студентка 4-го курса Сыктывкарского лесного института Кристина Лейман. Второе место досталось студенту того же института, третьекурснику Сергею Галанову. Замкнула тройку лидеров Полина Игнатова, студентка 3-го курса СТЭК.

Руководитель Департамента расширения компании "Консультант Коми" Константин Пелевин поздравил будущих мэтров экономики с победой и вручил им сувениры от компании. Константин отметил, что с учебными заведениями республики компания "Консультант Коми" сотрудничает много лет:

- Информационная поддержка российской науки и образования - одна из приоритетных задач компании. Сегодня практически во всех вузах Республики Коми обеспечен бесплатный доступ к ресурсам системы КонсультантПлюс. А самое главное, у каждого студента есть возможность иметь под рукой все необходимое для учебы и сдачи сессий - на диске "КонсультантПлюс: Высшая школа". / Ирина Тропникова, ведущий специалист Отдела по связям с общественностью компании "Консультант Коми"

Фотогалерея

 

Дата публикации на сайте: 12.05.2014

Другие новости