В Волгограде прошли занятия для студентов по системе КонсультантПлюс

В Волгограде прошли занятия для студентов по системе КонсультантПлюс

Компания "КонсультантПлюс Инфософт" провела обучающие семинары по системе КонсультантПлюс для студентов и преподавателей. За партами оказались представители юридического и экономического факультетов Волгоградского кооперативного института Российского университета кооперации и Волгоградского государственного аграрного университета.

Тема семинаров была общей: "Решение практических вопросов с помощью специальных аналитических материалов. Путеводители КонсультантПлюс", - при этом задания предлагались с учетом специализации студентов.

Занятия провели  руководитель Учебного центра компании Виктория Данчева и преподаватель УЦ Светлана Данчева. Семинары прошли оживленно - студенты с увлечением погрузились в мир правовой информации.

Преподаватели Учебного центра рассказали о возможностях системы КонсультантПлюс и вместе со студентами разобрали следующие интересные примеры: как рассчитать заработную плату совместителя, какие налоги должен платить арендатор, как правильно составлять возражение на акт камеральной проверки… Для решения этих задач использовались ИБ "Корреспонденция счетов", Путеводители по сделкам и по налогам, Практическое пособие по налоговым проверкам.

В "Энциклопедии спорных ситуаций по НДС" студенты изучили тему "Восстановление НДС", в Путеводителе по трудовым спорам - спорные ситуации по выплатам при увольнении в случае ликвидации организации или сокращения штата, в Путеводителе по госуслугам - порядок получения лицензии на образовательную деятельность.

Очень интересной для слушателей оказалась работа с "Конструктором договоров" и "Путеводителем по договорной работе": студенты подготовили договор поставки и изучили риски сторон.

В завершение семинаров преподаватели провели тестирование. Проверка знаний прошла успешно! Студенты получили сертификаты пользователей системы КонсультантПлюс "Базовый уровень". / Татьяна Косенко, ведущий специалист по маркетингу и PR компании "КонсультантПлюс Инфософт"

Дата публикации на сайте: 25.11.2014

Другие новости