Круг респондентов остался тем же - все юрлица, кроме субъектов малого предпринимательства и некоммерческих организаций. Не изменился и срок представления отчетности - 1 апреля. Сама же форма немного переструктурирована.
Так, в разделе I появилось два новых столбца: "Единица измерения" и "По какой стоимости преимущественно учтено в гр. 5 прочее поступление основных фондов: 1, 2, 3". По сути, эта информация содержалась и в прежней форме (например, о стоимости - под основной таблицей).
В раздел II выделена часть таблицы, ранее относящаяся к первому разделу - информация о наличии и движении основных фондов по видам экономической деятельности.
В разделе III теперь отражается наличие и средний возраст основных фондов.
Раздел "Основные фонды, на которые не начисляется амортизация", будет теперь четвертым (IV). Основная его таблица дополнена строкой, в которой отражаются сведения о других, не упомянутых ранее видах основных фондов.
Соответственно, сведения о полной учетной стоимости по обособленным подразделениям теперь окажутся в разделе V.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2023 год
- МРОТ 2023
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2022 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2023 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей