Главная :: О компании и продуктах КонсультантПлюс :: Пресс-центр :: Новости :: Мероприятия при поддержке КонсультантПлюс :: V Международный юридический форум "Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики" (IP форум)

V Международный юридический форум "Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики" (IP форум)

17-18 февраля 2017 (Москва). Приглашаем принять участие в V юбилейном Международном юридическом форуме "Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики" (IP форум). В 2017 году IP форум организуется университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (кафедрой интеллектуальных прав) совместно с Центром правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта, при поддержке Суда по интеллектуальным правам и Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Компания "КонсультантПлюс" по традиции выступает главным информационным партнером мероприятия.

К участию в IP форуме приглашаются ученые российских и зарубежных юридических вузов и факультетов, сотрудники научных организаций, представители государственных органов власти, практикующие юристы и другие специалисты в сфере права интеллектуальной собственности, студенты и аспиранты, профессиональные журналисты, а также другие заинтересованные проблематикой форума лица.

В рамках юбилейного V IP форума планируется провести следующие мероприятия:

- Панельная дискуссия: "Интеллектуальная собственность - основа развития страны".

- Круглый стол Суда по интеллектуальным правам, посвященный обсуждению актуальных проблем судебной практики по спорам, связанным с защитой интеллектуальных прав (ведущие спикеры - судьи Суда по интеллектуальным правам).

- Круглый стол "Региональные бренды: опыт, задачи, перспективы" (Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре).

- Круглый стол "Современные способы давления на журналистов" (Центр правовой поддержки журналистов ОНФ).

- Fashion event - мастер-класс "Защита творчества в индустрии моды" (участники представители модной индустрии).

- Мастер-класс "Защита интеллектуальной собственности в бизнесе" (с участием фонда "Сколково" и представителей бизнес-сообщества).

- Круглый стол "Интеллектуальная собственность на фармацевтическом рынке" (с участием представителей Министерства здравоохранения Российской Федерации).

- Дискуссионные площадки для студентов и аспирантов: Общие проблемы права интеллектуальной собственности; Авторские и смежные права; Проблемы патентования и внедрение инноваций; Актуальные вопросы средств индивидуализации: новеллы законодательства и практика правоприменения; Проблемы правовой охраны интеллектуальной собственности в сети "Интернет"; Доменные споры.

- Второй всероссийский конкурс "Модель Суда по интеллектуальным правам".

Для участия в форуме необходимо пройти электронную регистрацию на сайте университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) до 5 февраля 2017 г.

Узнать подробности и зарегистрироваться

 

Дата публикации на сайте: 11.01.2017

 

Поделиться ссылкой:

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс