Отмена QR-кодов и других ограничений по COVID-19 в субъектах РФ

В регионах России постепенно отменяют антикоронавирусные ограничения. В каких регионах остались ограничения, а какие меры смягчили можно посмотреть в системе КонсультантПлюс в справочном материале "Коронавирус (COVID-19). Ограничения передвижения и обязательная вакцинация в субъектах Российской Федерации". Материал постоянно обновляется.

Около 40 субъектов РФ полностью или частично отказались от системы QR-кодов.

С 3 марта 2022 г. в Москве отменен порядок оформления QR-кодов и он теперь не нужен для посещения объектов питания, театров, музеев, концертных, культурных, спортивных и иных массовых мероприятий. С 28 февраля 2022 г. заменена на рекомендацию обязанность работодателей по переводу сотрудников на дистанционный режим работы.

В Санкт-Петербурге с 4 марта посетители могут без предъявления QR-кодов посещать объекты и мероприятия, для которых ранее было установлено соответствующее требование. Отменен обязательный перевод на дистанционный режим работы работников в возрасте старше 60 лет.

Актуальную информацию по этим и другим субъектам РФ со ссылками на нормативные правовые акты вы найдете в справочном материале "Коронавирус (COVID-19). Ограничения передвижения и обязательная вакцинация в субъектах Российской Федерации".

Перейти к пособию в системе КонсультантПлюс можно, указав в поисковой строке: ограничения в субъектах РФ.

Получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс.

 

Новости КонсультантПлюс смотрите также в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram, на Яндекс.Дзен, на канале в Telegram.

 

Дата публикации на сайте: 04.03.2022

 

Поделиться ссылкой:
Подписывайтесь на наш канал в Дзен

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс