Новое в "Конструкторе договоров"! Добавлен договор аренды земельного участка

"Конструктор договоров" - инструмент КонсультантПлюс для составления и проверки договоров - пополнился новым договором: аренды земельного участка. Конструктор поможет составить договор с учетом нужных условий и проверить договор контрагента.

Договор аренды земельного участка заключают, когда сторонам необходимо передать земельный участок во временное владение и пользование или во временное пользование. Земельный участок передается в аренду только на возмездной основе.

"Конструктор договоров" в системе КонсультантПлюс учитывает особенности законодательного урегулирования таких отношений. Конструктор поможет составить договор аренды земельного участка с различными вариантами условий, в частности:

  • передать в аренду один или несколько земельных участков, а также часть земельного участка;
  • определить условия пользования участком;
  • указать размер и порядок оплаты арендных платежей;
  • согласовать право выкупа земельного участка.

"Конструктор договоров" поможет составить договор, если земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности, в том числе если предоставление его в аренду осуществляется на аукционе.

В "Конструкторе договоров" представлены наиболее востребованные гражданско-правовые договоры: аренды, поставки, подряда, возмездного оказания услуг и другие договоры, а также правила внутреннего трудового распорядка. Всего 48 документов. К каждому договору прилагаются дополнительные документы, которые могут потребоваться (акты, отчеты, заявки и др.).

Огромный выбор условий позволяет составить договор с учетом особенностей конкретной сделки и интересов пользователя. В случае изменений законодательства по договору Конструктор предупредит об этом.

Перейти в демоверсию "Конструктора договоров"

Подробнее о сервисе

Получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс.

 

Новости КонсультантПлюс смотрите также в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram, на Яндекс.Дзен, на канале в Telegram.

 

Дата публикации на сайте: 28.09.2021

 

Поделиться ссылкой:
Подписывайтесь на наш канал в Дзен

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс