Таможенный календарь на III квартал 2015 года - что нового в законодательстве?

В систему КонсультантПлюс включен Таможенный календарь на III квартал 2015 года с информацией о важных изменениях таможенного законодательства в июле-сентябре.

В частности, из Календаря можно узнать о том, что:

С 1 июля 2015 года:

- ставки вывозных таможенных пошлин исчисляются, в том числе, в российских рублях;

- изменяется порядок заполнения декларации на товары.

Со 2 июля 2015 года морские паромы включаются в Перечень товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов. Предельный срок временного ввоза морских паромов составит 3 года.

С 19 июля 2015 года разрешительные документы на ввоз радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, выданные Минобороны России и Роскомнадзором, могут не представляться при таможенном декларировании товаров в электронной форме.

С 1 сентября 2015 года:

- ветеринарные сопроводительные документы могут оформляться в электронном виде;

- вступают в силу классификаторы типов транспортных средств международной перевозки и марок дорожных транспортных средств.

Даты в календаре являются ссылками на список документов, вступающих в силу на эту дату. По каждому документу в Календаре приводится краткое описание предстоящих изменений, есть ссылки на полный текст документа.

Перейти к справочному материалу можно через вкладку "Справочная информация" или задав в Быстром поиске "таможенный календарь".

 

Дата публикации на сайте: 24.06.2015

 

Поделиться ссылкой:
Подписывайтесь на наш канал в Дзен

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс