УСН - 100 ответов на самые сложные вопросы

Серия книг по упрощенной системе налогообложения включена в систему КонсультантПлюс (информационный банк "Бухгалтерская пресса и книги"). Это книги, выпущенные в 2014 г. издательством "Статус-Кво 97":

- "Зарплата при УСН: 100 ответов на самые сложные вопросы" (автор - В. Барковец);

- "Основные средства при УСН: 100 ответов на самые сложные вопросы" (автор - Н. Сазонова).

В первой книге рассмотрены особенности начисления и выплаты зарплаты работникам, ее отражения в налоговом (при УСН) и бухгалтерском учете, нюансы оформления отпуска, расчета и отражения в учете отпускных, а также вопросы выплаты пособий и их учета и др.

Вторая книга посвящена особенностям бухгалтерского и налогового учета при УСН основных средств (приобретенных за плату, построенных, полученных безвозмездно), а также вопросам учета ремонта, модернизации и реконструкции основных средств, нюансам оформления и учета продажи основных средств и др.

Все вопросы в книгах поделены по темам, на каждый вопрос дается краткий ответ по сути Есть ссылки на упоминаемые нормативные документы; где требуется, приводятся формулы и примеры расчетов, таблицы с важными данными, есть ссылки на образцы документов.

Как найти: в строке Быстрого поиска в КонсультантПлюс наберите "УСН 100 ответов".

Кстати, еще больше полезной информации по теме УСН вы найдете в "Практическом пособии по УСН" ("Путеводитель по налогам").

 

Дата публикации на сайте: 20.11.2014

 

Поделиться ссылкой:
Подписывайтесь на наш канал в Дзен

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс