Время отпусков - полезные материалы по теме в КонсультантПлюс

Лето - время отпусков и горячая пора для работников отдела кадров и бухгалтерии. Разобраться с "отпускными" вопросами специалистам помогут консультации в системе КонсультантПлюс - пошаговые инструкции, примеры расчетов, образцы оформления документов и многое другое.

  • "Путеводитель по кадровым вопросам" содержит подробную информацию по учету и оформлению отпусков отделом кадров. В Путеводителе в деталях рассмотрены такие темы, как график отпусков, ежегодный основной оплачиваемый отпуск, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, отпуск за свой счет, замена отпуска денежной компенсацией, образцы заполнения форм.
  • В "Путеводителе по налогам" бухгалтеры найдут рекомендации по расчету и учету отпускных. В частности, в "Практическом пособии по НДФЛ" этой теме посвящена целая глава "Отпускные", где рассмотрены виды отпусков, расчет и выплата отпускных, налогообложение отпускных. А "Практическое пособие по страховым взносам на обязательное социальное страхование" расскажет, как облагается страховыми взносами оплата отпусков, а также о бухгалтерском учете страховых взносов с отпускных (глава "Отпускные").
  • В информационном банке "Корреспонденция счетов" на примере конкретных практических ситуаций показано, как осуществляются расчеты с работниками по оплате отпусков.

В системе КонсультантПлюс вы также найдете и другую информацию по теме - актуальные правовые акты, разъяснения специалистов министерств и ведомств, финансовые и кадровые консультации, материалы прессы, профессиональные книги, необходимую справочную информацию, а также судебную практику.

 

Дата публикации на сайте: 20.06.2014

 

Поделиться ссылкой:
Подписывайтесь на наш канал в Дзен

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс